обсуждение сайта клан-панель для World of Tanks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по КП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, накопилось несколько вопросов, ответы на которые не смог найти в руководстве.
1. На странице кланов союза есть кнопка Обновить данные, на которую координатор союза нажать не может - это так и должно быть?
2. В меню Управление союзом есть кнопка Обновить данные УР, какие именно данные она обновляет?
3. Скрытие данных клана так же скрывает данные от координатора союза - это так и должно быть?
4. В разделе Предложения ответы будут?
=)

2

Скрытый написал(а):

Здравствуйте, накопилось несколько вопросов, ответы на которые не смог найти в руководстве.
1. На странице кланов союза есть кнопка Обновить данные, на которую координатор союза нажать не может - это так и должно быть?

это кнопка обновления общей статистики клана, в т.ч. не относящейся к координации. она появляется у кланов, которые обслуживаются клан-панелью в бесплатном режиме. нажать ее может любой посетитель сайта, но не чаще чем один раз в трое суток. когда она недоступна, пишется время, через которое кнопка станет доступна и можно будет обновить данные клана.

Скрытый написал(а):

2. В меню Управление союзом есть кнопка Обновить данные УР, какие именно данные она обновляет?

это рудимент, сбрасывающий кеш. было несколько случаев, когда при ежедневном обновлении данных по координации закешированные данные почему то не сбрасывались и "заслоняли" актуальные данные. сделал специальную кнопку для таких ситуаций, но последние полгода вроде бы ни разу она не пригодилась.

Скрытый написал(а):

3. Скрытие данных клана так же скрывает данные от координатора союза - это так и должно быть?

Данные по координации доступны для участников союза, в котором состоит клан, назависимо от состояния режима "доступ только для соклановцев". Какие именно данные вам нужно видеть у кланов союза, у которых включен режим "только для соклановцев"?

Скрытый написал(а):

4. В разделе Предложения ответы будут?
=)

иду :)

3

1. возможно меня не совсем поняли, Кнопка обновить данные не на странице МОЕГО клана, а на странице любого клана из союза. Например: клан 12345 состоит в союзе ххх, захожу на страницу клана 12345 и у меня появляется кнопка Обновить данные, т.к. клан 12345 не обновлял данные 7 дней...
вопрос заключался вот в чем, я как координатор союза не могу обновлять данные других кланов? только свой? если да, то почему тогда эта кнопка появляется у меня?

2. понял спасибо

3. нужны были контактные данные, теперь нашел что можно их открыть по нажатию на зеленую трубку
=)

4

Скрытый написал(а):

1. возможно меня не совсем поняли, Кнопка обновить данные не на странице МОЕГО клана, а на странице любого клана из союза. Например: клан 12345 состоит в союзе ххх, захожу на страницу клана 12345 и у меня появляется кнопка Обновить данные, т.к. клан 12345 не обновлял данные 7 дней...
вопрос заключался вот в чем, я как координатор союза не могу обновлять данные других кланов? только свой? если да, то почему тогда эта кнопка появляется у меня?

можно самому нажать. но данные обновляются не сразу. задача на обновление данных этого клана включается в общую очередь, которая запускается на выполнение раз в сутки примерно в 4:00 мск. на следующий день после нажатия на эту кнопку данные будут обновлены.

в общем списке кланов союза самая первая колонка (OLD) показывает дату последнего обновления данных клана, если она старше 4 суток.

а вообще нужно стараться приучать участников координации, чтобы это делали сами. за каждым не набегаешься, особенно если союз большой и участников много.

Скрытый написал(а):

3. нужны были контактные данные, теперь нашел что можно их открыть по нажатию на зеленую трубку
=)

там не только это. в списке кланов, если кликнуть по периоду обороны клана, видно общее расписание боев и защит УР для этого клана. Т.е. вроде все данные, касательно координации доступны и в случае, когда включен режим "только для соклановцев".

5

после нажатия на кнопку обновить данные на странице другого клана, кнопка Обновить данные не пропала... я думал она так же пропадет как в случае со своим кланом и напишется фраза "задача поставлена в очередь"...

6

Скрытый написал(а):

после нажатия на кнопку обновить данные на странице другого клана, кнопка Обновить данные не пропала... я думал она так же пропадет как в случае со своим кланом и напишется фраза "задача поставлена в очередь"...

хм. похоже на ошибку, надо проверить. у какого клана нажимали кнопку?

7

сейчас проверил на случайном клане, вроде все ок.

там логика такая. если чел залогинен, то для своего клана он может просто нажать кнопку "обновить". если чел не залогинен или залогинен, но жмет кнопку не у своего клана, то ему нужно собрать графическую каптчу. каптча введена из-за того, что на евросервере в свое время обьявились умельцы массово обновлявшие данные кланов ботами.

8

нашел, проблема была в каптче, она блокировалась или адблоком или антивиром, щас все сработало =)